Чётки (мала) предназначены для медитации и молитвы. Практически во всех религиозных традициях четки символизируют саму суть бытия: нить - это символ бесконечного, непроявленного, трансцендентного, бусины же - разнообразие явлений, символ цикличности времени.
Бусины на нити чередуются с узелками, что придаёт четкам дополнительную прочность и не даёт рассыпаться при разрыве.
Чётки из Туласи особенно ценны. Туласи, по традиции, почитается более других священных деревьев, таких как дерево бодхи, сандал и т.д.
Туласи обладает сакральным смыслом и несет мощную энергетическую защиту от физических и психических заболеваний. Если носить четки из туласи на шее, они освобождают от болезней горла и речевых зажимов. Мала из туласи охраняет от бед и опасностей. Очищает тонкое тело ума, способствует преданности и бескорыстной любви.
Туласи очень благоприятно влияет на нашу духовную практику. Считается, что чётки из Туласи при определенной аскезе способствуют очищению кармы, сжигая последствия греховных поступков.
Изготовлено: Индия, Вриндаван
Рекомендуемые товары
Четки - деревце Туласи Мощная защита 75см 108 бусин Вриндаван
Чётки (мала) предназначены для медитации и молитвы. Практически во всех религиозных традициях четк..
0.00Br
Кантималы двойные - деревце Туласи Мощная защита 80см Вриндаван
Кантхималы изготавливаются из священного дерева Туласи. Оно считается главенствующим среди абсолют..
0.00Br
Кантималы одинарные - деревце Туласи с Кришной и Радхой 50см Вриндаван
Кантхималы изготавливаются из священного дерева Туласи. Оно считается главенствующим среди абсолют..
0.00Br
Четки из дерева Ним Neem 12мм 74см 108 бусин Вриндаван
Чётки изготовлены из древесины священного Нима.Свойства дерева Ним поистине уникальны: оно стабилизи..
27.00Br
Четки из камня Кунцит Притягивает удачу в денежных делах 108 бусин
Большие четки для мантр на 108 бусин из кунцита, созданы вручную, закреплены на прочном шнуре, позво..
55.00Br